盐0.017/两、火柴0.02/盒,我分七趟去买盐,每趟买1.4两盐,每趟的费用是0.017*1.4=0.0238约等于0.02,这样跑下来是用0.14元买得9.8两盐。接着两分钱去买火柴。还有一分钱能买0.6两不到一点盐呢。 总结以上,用0.17元能买到10.4两的盐,一盒火柴。呵呵。 先买2两盐,应该是0.034元,所以他只能要我0.03元,买五次,也就是买了一斤,付了0.15元,那么再用0.02元买一盒火柴。照样买.!!



盐0.017/两、火柴0.02/盒,我分七趟去买盐,每趟买1.4两盐,每趟的费用是0.017*1.4=0.0238约等于0.02,这样跑下来是用0.14元买得9.8两盐。接着两分钱去买火柴。还有一分钱能买0.6两不到一点盐呢。 总结以上,用0.17元能买到10.4两的盐,一盒火柴。呵呵。 先买2两盐,应该是0.034元,所以他只能要我0.03元,买五次,也就是买了一斤,付了0.15元,那么再用0.02元买一盒火柴。照样买.!!

--结束END--
有问题投稿请发送至: 邮箱/kf@guangfuqiang.com QQ/162020580
本文标题: 盐巴0.17元一斤火柴2分一盒给你7分钱买一斤盐巴一盒火柴不加钱
本文链接: https://www.guangfuqiang.com/tndb/a824791.html (转载时请保留)