十块钱三根玉米一根多少钱怎么算的

核心提示一根均价在3.3左右。根据折扣网查询得知玉米是很多人喜欢吃的一种食物,营养价值很高,10÷3=3.3元,超市的玉米一般都是10元3根。玉米价格和地区差异的不同,会有所变化,玉米的营养成分比较全面,一般含蛋白质8.5%、脂肪4.3%、糖类73

一根均价在3.3左右。

根据折扣网查询得知玉米是很多人喜欢吃的一种食物,营养价值很高,10÷3=3.3元,超市的玉米一般都是10元3根。

玉米价格和地区差异的不同,会有所变化,玉米的营养成分比较全面,一般含蛋白质8.5%、脂肪4.3%、糖类73.2%、钙0.022%、磷21%、铁0.0016%,还含有胡萝卜素、维生素B1、B2和尼克酸以及谷固醇、卵磷脂、维生素E、赖氨酸。

一、多少钱

虫草不同的级别有不一样的价格。如果是一级的,2根大约1克,这样的价格自然会高一些,150元一根。如果是二级的,3根大约1克,一根的价格大约八九十块钱。如果是级别差一点的,差不多就是40多块钱一根。

二、影响的因素

1、规格:比较大的会比较的稀缺,价格也自然会升高,可以跟规格小的形成一倍的的差距。

2、颜色:**、棕**和咖啡色的虫草是比较优质的,价格自然就高。但不是所有的都是这种颜色,颜色要是发黑或者棕褐色的话,价格就会低一些。如果长时间放置,颜色就会发黑,自然就会影响销售价格。

3、干度:一般的晾晒度大约百分之九十五,如果晾晒不彻底的干度低一些,价格就会低一些,因为买回去重量等可能出现偏差。

4、断条:因为它比较容易折断,断了之后会用牙签穿起来,这样就算是同样规格的,断条越多,价格就会降低,没有断条的价格会高一些。

 
友情链接
鄂ICP备19019357号-22