求清洁球生产设备和包装设备

核心提示市场上原材料的平均价格在8000元/吨左右(各地消费水平不同,物价有高低偏差),一吨原材料可以生产产品10万个,每个清洁球成本基本8分钱左右,市场每包4-6个,销售价格3-5元。? 以加工日生产10000个清洁球为例:(加工100公斤原材料

市场上原材料的平均价格在8000元/吨左右(各地消费水平不同,物价有高低偏差),一吨原材料可以生产产品10万个,每个清洁球成本基本8分钱左右,市场每包4-6个,销售价格3-5元。? 以加工日生产10000个清洁球为例:(加工100公斤原材料)? 1、毛利润:按保底加工费0.14元/个计算,即0.14元/个×10000个=1400元? 2、工人工资按一般水平每天200元。? 3、其它费用:房租及电费杂费等每天120元左右。?日利润:1400元-(200+120)元=1080元?月利润:1080元/天×30天=32400元

包装设备的话可以百度搜?川越机械?包装美观。

 
友情链接
鄂ICP备19019357号-22