1.场地费用,根据实际情况计算。这需要根据具体建筑来算,可以租用别人的。
2.鸡苗费用,需要根据当地种鸡场的价格来算,需要跟别人打听,不同时间价格变化很大。

3.疫苗药物等费用,每只鸡大约0.8元。

4.人工费用就免了,自己喂,相当于给自己打工吧,最后挣多少算多少。
5.水电,每只鸡均摊0.1元吧,育雏燃料费用,每只鸡0.1元。也可以购买育雏完成的饲喂,不过不划算。
6.饲料:一般料肉比1.8:1;按1.5kg出售算,每只鸡饲料消耗1.8*1.5=2.7kg;饲料量乘以饲料价格,就是饲料成本。
总之:给你个固定的数据没有意义,根据以上各项计算,才值得参考。
疫苗的问题:找禽药销售店,最好是当地畜牧兽医站或者养殖协会,疫苗品种才齐全,且需要他们给你一个建议免疫程序。


