不算贵,这个跟菜市场菜价不同概念,当只是原料觉得很便宜,大家想过加工成本吗,给大家列几个费用,大家参考:首期支出:设备费,装修费,广告费,工具餐具费,长期支出店面费,电费,水费,燃气费,税费,垃圾处理费,人工费以上按月交的,材料类:清洗材料费(消毒、去油、、、、)、原料、配料(油醋类,人多使用,消耗也很大),配菜,。。。当然还有加利润。



不算贵,这个跟菜市场菜价不同概念,当只是原料觉得很便宜,大家想过加工成本吗,给大家列几个费用,大家参考:首期支出:设备费,装修费,广告费,工具餐具费,长期支出店面费,电费,水费,燃气费,税费,垃圾处理费,人工费以上按月交的,材料类:清洗材料费(消毒、去油、、、、)、原料、配料(油醋类,人多使用,消耗也很大),配菜,。。。当然还有加利润。

--结束END--
有问题投稿请发送至: 邮箱/kf@guangfuqiang.com QQ/162020580
本文标题: 冒菜素菜1.2一两算贵吗
本文链接: https://www.guangfuqiang.com/tndb/a824963.html (转载时请保留)