首先不锈钢板怎么可能有一根的说法?像目前的316材质,相对比较少,一般都是316L的,L是指低碳。不锈钢板有表面加工,有产地之分,有规格大小之分,这个价格都不一样的,在了解316不锈钢板价格之前,这个你要明确一些问题才好。像目前大众的316L 2B 张浦 1.0*1219*2438mm 455元一块,即实厚都是0.98mm。至于,吨位价有二种:过磅价格与理算重量价格。过磅是指实际价格,理算重量是指其不锈钢虚标厚的价格,一般都是以实际过磅重量才有意义。个人觉得翔辉不锈钢的价格比较合理,推荐咨询与了解。
1.0毫米厚316不锈钢板多少钱一吨,一根
不锈钢板价格每天都是会浮动的,价格就会有变动的。

一、材质。316与316L价格不同。
二、厚度。0.3-100mm现货厚度不一样。
三、规格。1219*2438 1219*3048 1500*3000mm 1000*2000mm等。当然,各种规格都是能订做的。
四、数量。一张与上千张肯定价格不一样的。
五、表面加工。磨砂 拉丝 8K镜面 蚀刻 喷砂等彩色板,肯定也是不一样的。
六、钢厂。张浦价格与太钢 宏旺 西南等钢厂价格区别较大的。

目前主流的SUS316L 1.5mm*1219*2438mm价格的大致为;22.6元/KG。
当然具体的价格还是联系厂家,毕竟不锈钢价格受影响较大,我也是佛山从事不锈钢材料数十的了,有什么不懂行情,再交流吧。
你这个问题真的太不清楚了。不锈钢板又怎么可能有一根的说法?
像目前的316材质,相对比较少,一般都是316L的,L是指低碳。
不锈钢板有表面加工,有产地之分,有规格大小之分,这个价格都不一样的,这个你要明确一些问题才好。
像目前大众的316L

2B
张浦
1.0*1219*2438mm
455元一块,即实厚都是0.98mm。
至于,你说的吨位价有二种:过磅价格与理算重量价格。过磅是指实际价格,理算重量是指其不锈钢虚标厚的价格,一般都是以实际过磅重量才有意义。


