1.目前的饲料价格好像在两块九毛钱左右的样子,我说的是一公斤。

2.如果饲养四十五天,体重应该在5斤半左右,料肉比1.8左右,需要多少料,你可以自己算一下。当然,这不是个确切的数,如果你养得好,料肉比还会低一点,体重还会高一点,效益当然还会好一点。要是样的差点的话,那就没法说了。
3.先不说品牌,首先建议你喂全价饲料,价格应该不比预混料贵多少,省事,并且营养全面并且均衡。至于品牌,不知道你是哪个地区的,这方面可以多打听一下当地的同行,自己应该会有一个判断,不过当然要选择信誉好的、牌子硬的。
祝你发财。


