“雪乡”早餐价格曝光,烤肠15元一根,这价格你能接受吗?

核心提示我不能接受,但是我也不排斥,毕竟人家是明码标价,没有强买强卖。这段时间雪乡这个景区火了,火的原因不是它的景有多美,而是这个景区的食物很贵,有网友拍到,在雪乡玉米八元、豆浆八元、烤肠十五元,从这个价格上看,玉米其实还好,就是在普通的大街上也要

我不能接受,但是我也不排斥,毕竟人家是明码标价,没有强买强卖。这段时间雪乡这个景区火了,火的原因不是它的景有多美,而是这个景区的食物很贵,有网友拍到,在雪乡玉米八元、豆浆八元、烤肠十五元,从这个价格上看,玉米其实还好,就是在普通的大街上也要五元左右,豆浆贵了将近三倍,烤肠按商场里的价格算是五元一根,所以也差不多贵了三倍,所以总体来说烤肠确实很贵。

不过话说回来,景区的东西其实一般都比较贵,尤其是食物就更贵了,这个我们都知道,其实景区东西贵,我能理解,毕竟景区房租贵、地段好、人流量大,所以人家有贵的资本,再说了,只要别人明码标价,没有套路游客,这个还是很良心。但是要说这价格,我确实有点不能接受,毕竟太贵了,吃一只必定吃不饱,吃五只还将就,但是五只就要七十五元,这未必也太投价了。

不过我既然不能接受,我也就不会去买,更不会去在意它的价格,大不了贵了我不吃就是了,更何况,钱在我自己包里,商家也不会来强求我买。其实关于雪乡东西贵,早有耳闻,在2017年的时候,就有网友专门写了一篇帖子曝光雪乡?灰暗?的一面,当时网友爆料称雪乡抬高房费、导游忽悠游客、泡面68元一盒、炒肉丝288元一份等,也因为这些负面信息,让雪乡的口碑急剧下滑。

但是经过这几年的整顿,现在雪乡其实已经慢慢的恢复了它的口碑,没想到,今年又爆出?天价?烤肠,也不知道这次会不会再次给雪乡带来负面影响。但是比起套路游客的做法,我觉得雪乡其实做的够好了,最起码人家的价目表标得很清楚,买不买都自愿,不像有的景区,打着低价的幌子,做了套路游客的勾当,这样的做法才最让人不能接受。

 
友情链接
鄂ICP备19019357号-22