燕窝多少钱
燕窝是非常好的美容养颜的圣品,而且可以与熊掌等媲美,并且除了美容的功效之外还有抗衰等功效也有一定的保健价值。那这么好的产品是不是很贵呢?燕窝多少钱?

有的人认为燕窝很贵一般人都消费不起,但是实际上并非如此,燕窝的种类有很多,而且根据产地、品牌或是品质等燕窝的价格也是不一样的,价位从100多元一克到几块钱一克的都有,更有甚者还有一斤上万元的。
所以燕窝多少钱,答案并不是固定的,就常见的来说,同仁堂的白燕条20g一般售卖价格是八百多,艾尚燕的印尼进口燕窝盏15g装的价格就在六百多,50g的就已经在两千多,而如果是孕妇的官燕,10g就已经300多。
此外,血燕的价格是最贵的,而且燕盏、燕条以及碎的一些燕窝等价格都是不同的,现在也有很多直接加工好的燕窝开盖即食,价格也是高低不平。但是总的来说,并没有我们想象中都那么高不可攀,平时多吃一些燕窝,可以很好的补虚养胃,而且还有很不错的美容养颜的效果,孕妇吃的话还有安胎的效果,另外儿童吃燕窝还可以增加智慧,如果有先天不足的情况还可以很好的调节。
根据2019年12月的市场价格来看,正宗的燕窝一克十几元到一百多元不等,需要看质量等级。
就燕窝的市场行情来说,其一克的费用一般在十几元到一百多元不等的都有,价格并不代表着越贵就越好,便宜点的就是假的。主要还是要看燕窝的进货渠道来源和其质量等级等方面来看。

价格方面的高低主要是毛的完整性来定价的。其中盏形完整的,少毛杂质也少的燕窝俗称官燕,是最优质的燕窝,营养也是最丰富的。其次就是毛燕,属于中等品质,毛比较多,处理起来也比较麻烦,中规中矩。
最后一种就是草燕了,这种燕窝混有大量草屑,质量并不好,营养价值相对来说是最差的。如今燕窝也是逐渐平民化了,很多时候用实惠的价格也能吃上正宗燕窝。
扩展资料:
清洁品质

如果没有仔细清洁过的燕窝,无论燕盏、燕条、燕网、燕角、燕碎等等都是有燕毛的,可能还有蛋壳、甲虫等杂质。买这种有毛的燕窝,就像买回钻石要自己切割,消费者实在会花钱买罪受。
燕窝清洗费时费力,除了耐心手工挑选外别无他法,生手一天一盏也挑不了,熟手一天也只能挑三四盏。”甚至有人回答“懒人的办法,把毛吃下去。”
有些商贩用药水清洗,用棒一搅,燕毛立即浮上水面,但这样的燕窝更加没人敢吃。最好的办法就是买国际品牌的优质清洁燕窝。
-燕窝


