市场上常见的鸡排 一般在200g 一份。
成本在4元左右,加工好,加上包装约在5元左右。。一般售价在10-15之间,就看当地的消费能力了。

目前炸鸡这个类别的街上挺多的店。

花大价钱加盟不是很可取
如果当时非常合适开这样的店面
可以学个手艺,自己开,
省钱是宗旨


市场上常见的鸡排 一般在200g 一份。
成本在4元左右,加工好,加上包装约在5元左右。。一般售价在10-15之间,就看当地的消费能力了。

目前炸鸡这个类别的街上挺多的店。

花大价钱加盟不是很可取
如果当时非常合适开这样的店面
可以学个手艺,自己开,
省钱是宗旨
--结束END--
有问题投稿请发送至: 邮箱/kf@guangfuqiang.com QQ/162020580
本文标题: 炸鸡排一个的成本是多少钱?
本文链接: https://www.guangfuqiang.com/tndb/a570032.html (转载时请保留)