一亩地超市投资成本

核心提示开一家超市,一般投资50~70平米的连锁洗衣店,务必准备20万~30万余元的资金,主要用于店面的室内装修、选购各种各样的设备、货品等铺租因地域不一样而不一样,均值而言是150~300元/平米。超市的价钱,成本是不同的。1、店铺选址根据地段不

开一家超市,一般投资50~70平米的连锁洗衣店,务必准备20万~30万余元的资金,主要用于店面的室内装修、选购各种各样的设备、货品等铺租因地域不一样而不一样,均值而言是150~300元/平米。超市的价钱,成本是不同的。

1、店铺选址

根据地段不同,基本可以分为三种。以40-60平方米的常规店为例,一类是商业街、热闹繁华路段的,转让费在10万元以上,租金大概150-200元/平方米;二类是居民小区附近,转让费在5万元左右,租金大概是150-200元/平方米;三类,城中村,转让费在5万元左右;租金为100-180元/平方米 。

2、确定加盟品牌

加盟费1-20万元的品牌超市不计其数,在广州这个商业繁华,经济化的城市,好眼光决定赚钱能力。

3、装修标准由加盟公司定

连锁便利店常规都必备、后台监控系统,就收费而言,都在15万元左右,最贵的要3万元。一般情况,跟得上社会发展的设备软件系统最贵要3万少则要15万元。

4、房租

地点不同,租金也不一样。

5、不加盟

营业执照(不用钱),食品流通许可证(如有熟食,不用钱),酒类经营许可证(个别地区会收取一定的费用),烟类销售许可证(个别地区会收取一定的费用),国税(自己申报缴纳),地税(自己申报缴纳)。

6、一般不需要再另外租用仓库

理由:货放店铺就行,在店铺里隔个10平方的后房足够你放货了,还可以再搞个洗手间。

7、一般都需要员工

除非你不是24小时营业,要看你实际需要多少人,一般60平方是要4人。理由:一个早班,一个中班,一个夜班,一个休息。

8、其他开支

一般来说,这只是个大概,没有人会说得那么准确。

开一家超市,如果你去转让别人的店铺可能会更多,加盟品牌连锁会多出一部分加盟费。我个人建议开个超市没必要去加盟,只要位置好加不加盟没多大区别。开个超市需要多少钱取决于很多因素,两三万也能开,二三十万也可能需要。不同的因素,会导致开一家超市产生不同的价位哦!

开一家超市需要多少资金

导语超市在我们日常生活中是最常见的店铺之一,几乎每一条街道都会有几家超市,甚至是更多。超市具有低风险、收入稳定、成本低等优势,所以备受众多创业者青睐。那么,开一个小超市需要多少钱呢?

超市经营成本

现在大部份人,都会想着开一家普通的小超市,每天可以有一定比较稳定的营业收入,这样的安稳生活也是挺惬意的,下面一起来了解一下开一家小超市的价格吧。

开一个小超市需要多少钱

以三四线城市为例,如果开一家超市选址是一个值得考虑的问题,由于小超市面积不大,大约30-40平方米就合适,租金一年在2-3万元左右,装修费用在2万左右,前期进货资金需要3-4万元。算下来,开一个小超市大概需要8-10万元左右。

当然,以上数据仅供参考,具体开一个小超市需要多少钱还要以实际情况为准。一般来说,开小超市属于一项持续稳定的生意,而且投资成本也不算太高,最重要的是风险不大,因此是一种很好的投资选择。

开小超市赚不赚钱

事实上,开小超市是赚钱的,但这里所说的赚钱,并不像大家所说的那样能赚到盆满钵满,而是在生活之余,能再创收一点。这就是说,想要靠开小超市发财,基本上是行不通的。

做生意的技巧

1、胆大心细

冒险是有代价的。世界上没有万无一失的赚钱方式。盲目跟风,贸然做决定是不可取的。为了避免失败,我们应该处处小心,避免可能遇到的陷阱;

2、借鸡下蛋

借钱赚钱,借鸡下蛋不丢人。赚钱的机会转瞬即逝,所以当机会来了,你一时没有资本的时候,不妨借钱出击。坚持一分钱一分钱的老观念,会很难成就大事;

3、动如脱兔

无论什么时候,都要有时间感。决定做一件事后,要迅速行动,千万不要把今天的事情留到明天。时间就是金钱,拖延的风格是赚钱的天敌。如果行动不敏捷,很难适应现代市场的竞争。

温馨提示:年轻人开小超市是可以的,但一定不要全职,那样风险太大了,完全是盈亏自负。如果赚钱还好,如果不赚钱,连工资收入都没有了,这时候更会感到焦虑不安。

开一家500平的超市需要多少钱?

以100平米的超市三十万至五十万。,具体需要投资多少钱主要看运作,具体分析如下:

第一、房租问题。

开超市最大是房租问题,100平米的超市如果房子不是租的而是自己的,可以节约下来很多资金,这种生活超市一个人都可以运作下来,所以员工工资都可以节约下来。如果房子是租来的,在不同的城市不同的地段100个平方的房租差价很大。

此外还有房租的付费形式也牵涉到你投资的多少,如果按照季度来付还是按照月租还是按照年来付费,这个中间需要垫资的数目差别很大。

在开一家超市之前要先把地址先选好,对于那种交通便利地方会更有利于你的超市的发展。同时在发达程度不一样的城市中,100平的门面租下来的价格会有天然之别。中小城市两万左右起步,大城市则更贵。

第二、装修的资金

门面租好后要进行装修。可能占超市的很大一部分,主要是水电的装修此外还有地板,天花板、灯光和货架等购置,装修的豪华还是普通,用料的不同可能牵涉的到投资也不一样,这样普通的装修加上货架可能100平米五六万应该可以搞定的。这个还要看当地的装修师傅的人工费是多少。

第三、货物费用

这是超市开起来的重要部分,没有物资那么拿什么给顾客选购。在采购物资这一块要注意质量很重要。如果开超市在当地有一定的货源路子,可以选择先进货,货卖出去再去进下批货的时候付款,这样就可以节约很多投资。

如果没有门路,所有的货都需要压上货款,这个投资就需要很多了,十几万是正常的。还要留很大一部分钱周转,不然超市的运营会出现很多的问题。但是这个也和所置货的丰富和内容、以及存货量的多少相关。

扩展资料:

新手开超市注意事项

1、安全永远是第一位。这个安全指的是人身安全和经营安全,比如有小朋友夹伤,老人跌倒或城管、卫生、工商相关部门的干预、同行恶意捣乱、甚至天气突变导致户外的现场促销无法进行等。因此,新手开超市,在开业前一定要有一套预警方案。

2、现场会有很多顾客捧场,店内要提前进行员工分工,对于不同的顾客由不同的员工接待,帮助顾客选购,并建议购买,购酒水超过1件的,两个小时可送货上门,收银统一由专人负责。

3、开业几天内,在店内多扎彩色汽球和彩带,围绕店内,汽球内可有纸条,准备给购物达到一定金额的顾客抽奖,中奖率100%。以此来吸引人气和博彩。

4、要记录好顾客的信息,第一次来的都是新顾客,留意尽量记住他们的名字,再来的时候,就能够喊出他们的名字,或知晓顾客的喜好,为稳定的客源打好基础。

5、邀请有代表性的人物到店内参观和捧场,在顾客中间形成良好口啤,建立自己的公共资源,如居委会主任、街道办、城管等相关人物等。

6、样品促销是指免费提供给消费者的产品。通常用来介绍和促销新产品,一定要选择适用的消费者去用,例如买两瓶酒送一小瓶劲酒,买一条烟送某个酒品促销品等,烟酒不分家,想办法给购买者提供多一个选择。

7、免费试用是指让消费者免费试用产品,例如新手开超市,对于某一新款酒上市,店主可以拆开一款请目标顾客品尝,以加深消费者对该品牌的兴趣,引导消费。当然前提是该目标顾客具有一定的品尝水平和有公众宣传力。

金额是40万元左右。

一、 投资预算方案

由于超市的规模有限,投资额度也不用太高,具体事项如下:

1、首付房租:三个月租金7500元。

2、装修: 门面:三米长的灯箱:500元,防火板:三块540元,钢化玻璃拉门:1000元,门脸、门口地面、门前地面的整修:700元。 卖场地面:1200元。 墙面:简单刷白,800元(含人工)。 窗户:两扇一公分厚落地橱窗,约500元。 卷闸门:门、窗共三帘,约1500元。 灯:强光射灯,2450元。 电路改装:由于是民用电改成商用电,要和电业局协商,此项费用大概3000元。 其他小物料:大约800元。

3、固定资产 立式敞开冰柜:一组约需15000元。 冰柜:两个,约3500元。 货架:双面四层、长12米,400元左右,可摆放25节,共10000元。 收款设施:小型超市无力配备防盗系统,收款机只用一套老式带屏幕、手敲价格型即可,约2000元。 合计:30500元。

4、开办费用 办理工商执照、税务等相关政府部门手续:约需1500元。 打价器:一个,500元。 收款台、椅:200元。 价签、收款纸、账本等办公用品:100元。 店员服装:两套,200元。 开业宣传费用:500元。 饮水机:110元。 其它杂费:500元。 合计:3610元。 人工:一组装修队,10天约需3000元。 以上装修费用合计:15990元。

二、经营品种

超市经营的范围分为两大系列(日用跟食用)十几个种类上万种商品。本着便民的原则,在种类的选择上要尽量求全,可挑些大众化的、质量、价格都适中的商品,大致可分为以下11类千余种商品: 日用系列:3类,化妆品、洗涤用品、卫生用品。 食用系列:8类,熟食、冷鲜、酱菜、干调、小食品、糕点、豆奶、酒水。

在营业面积和经济实力都有限的情况下,只要经营理念和眼光能盯准消费者的日常实际需求,相信开花必有结果时!

三、铺货款

考察过一家500平方米的超市,它首批进货约5000种,金额是40万元左右。

到此,我们超市的投案预算总额为:4576万元,其中装修开办576万元,货款40万元。

 
友情链接
鄂ICP备19019357号-22