富厨宝智商方型电饭煲多少钱

核心提示劝你别买,因为这款电饭煲的内胆掉漆严重,煮出来的饭是黑色的,我现在连售后都找不到,打他们电话都不接,还花了400多块钱,我买的型号是CFXB50_5M。智能方形电饭煲,谁能提供他们公司的电话给我,或者告诉我投诉电话,我想开个蛋糕店买设备大约

劝你别买,因为这款电饭煲的内胆掉漆严重,煮出来的饭是黑色的,我现在连售后都找不到,打他们电话都不接,还花了400多块钱,我买的型号是CFXB50_5M。智能方形电饭煲,谁能提供他们公司的电话给我,或者告诉我投诉电话,

我想开个蛋糕店买设备大约要多少钱。都什么设备啊?

设备大概需要1万元左右,打蛋机1600-1700,电烤箱2100,还需要做一个发酵箱材料永不了2-300元,也有卖的,但贵一些,所有设备加上器具大概需要5000元足够了,学这个是个实践过程,学校学的都没用,出来了还是不会做,就跟做饭一样慢慢摸索掌握才行的,我建议你去面包店去做学徒这样比在学校好。

3平米厨房装修多少钱

蛋糕店一般需要的设备有:和面机,冰箱,起酥机,打蛋机,电烤箱,醒发箱;水吧专区还需要,咖啡机,咖啡豆研磨机、制冰机、封口机、料理机、开水器等,可能很有其它一些小东西。

至于多少钱一般还要看是什么品牌的设备,才能确定多少钱。

6升小厨宝一月耗电大概多少钱

3平米厨房装修多少钱

3平米厨房装修的价格和很多因素有关,在这里就为大家简单的介绍有关价格得信息:厨房里要考虑水电改造、贴砖、橱柜(水盆)、厨房电器(烟机灶具、净水、厨宝等)、集成吊顶等内容。水电改造、贴砖(中等偏上档次瓷砖)、集成吊顶等基础工程5000元应该能做下来,一般品牌橱柜地柜(含台面)1200元/延米,吊柜700元/延米,拉篮、台下盆、包下水管一般另加钱,如需要考虑1000元预算差不多;烟机、净水、厨宝看买什么样的品牌,大品牌的要贵一些,小品牌价格低一些,几千到上万的价格不等,这个要看自己的承受能力。按一般装修做法,20000元应该能装下来。

以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。希望对您有帮助。

现在开一个私房烘焙室大概需要多少钱?都需要提前准备什么

6升小厨宝一月耗电大概多少钱

1、6升小厨宝一天按12小时计算,一天耗电量为12度电。

2、一个月30天,30️12🟰360度。

3、一度电大概一块钱,所以一个月大概360元左右。

大楷要一万五左右,要烤箱。打蛋机、发酵箱、和面机、1)蛋糕/面包模子,至少要有一个圆形和一个长形的嘛,小蛋糕的模子最好也备点,用来测试味道比较方便;2)挤奶油可以用密封袋装着奶油然后剪一个小洞来做,不过要花样好看的话最好用挤奶油嘴套上;

3)切蛋糕刀,用水果刀切好像有点奇怪,而且抹奶油的时候每层蛋糕之间都要割平奶油才可以上牢,否则会滑下来的,我已经好多次失败经验了,不要学我那么小气不肯浪费那一点;专门的切面包刀也需要,因为普通刀切起来会把面包边缘压起来不好看也不好吃;

4)烤箱最好大点,至少一次可以烤两个大蛋糕和几个面包的,否则产量太低,温度控制也比较容易,不过要注意几个一起烤温度和时间要适度调整;5)冰箱,因为上奶油前一定要放凉,做好以后也要保鲜,而且牛奶、牛油、水果、鸡蛋之类也要保鲜的;

6)不同大小的量杯,因为做糕点和面包份量很重要的;

7)用来筛面粉的筛子,因为这样蛋糕或者面包做起来不会有疙瘩,拌起来比较均匀;

8)放蛋糕和面包的托盘和用作展示的玻璃柜面,还有装蛋糕浆的器皿,揉面包的桌面;

9)卫生方面,需要一次性手套,夹面包蛋糕的夹子之类的;

10)材料方面除了基本的糖粉油鸡蛋外必须有:发酵粉,小苏打,香精,香料等。

烤箱; 1500元

醒发箱; 300元

保鲜柜; 1000元

打蛋机; 600元

奶油机; 600元

喷枪; 200元

案台等小件; 80元

燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,

打蛋机20升恒联1700元,

面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,

烤盘厨宝的15元,

鲜奶机1700元,

蛋糕展示柜制冷的4000元,

立式制冷的4000元,

台不锈钢的1000元,

打蛋刷三能牌37元,

耐高温纸10元,

裱花嘴好的150元,

燕牌酵母17/包,

蛋糕粉白紫荆80元,

面包粉红紫荆85元,,

早苗塔塔粉66元/罐,

鲜奶油金钻的12元,

狮牌吉士粉80元/听,

裱花软膏20元,

巧克力戴妃40元。

 
友情链接
鄂ICP备19019357号-22